Спирово оставляют без коммунальных услуг

10 марта обанкротившееся МУП «ЖКХ» управляло всем жилищно-коммунальным хозяйством Спирово и Спировского района. Все поселения района отдали свои полномочия в сфере ЖКХ этому предприятию.

До сего дня нового предприятия не создано, коммуналка района, по сути, остается бесхозной. В связи с этим, ни о какой качественной подготовке Спировского района к грядущему отопительному сезону не может быть и речи, потому как провести какую-либо качественную подготовку не представляется возможным.

Администрация района решила пойти путем наименьшего сопротивления, заставив глав поселений создать свои собственный МУП в сфере ЖКХ, обеспечения водоснабжения, водоотведения, но ни средств, ни людей, ни возможности для этого просто нет. По сути, администрация района просто пытается переложить ответственность «с больной головы на здоровую».

Правительство Тверской области в курсе сложившейся проблемы, но людей, способных вмешаться в ситуацию, на сегодняшний день, там нет.

Спировский район продолжает катиться вниз, при полном попустительстве как местных, так и региональных властей.

Свой комментарий нашему порталу дал депутат Спировского района Новоселов Г.В,:

«Непонятно чего пытается добиться администрация. Нас заставляют создавать в каждом поселении отдельные предприятия ЖКХ, хотя, для этого нет просто ничего. Работать некому, людей только сокращают, финансирования тоже нет. Каким образом нам строить новые предприятия — неизвестно.»

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Тверской области потребовала у правоохранительных органов и исполнительной власти немедленно вмешаться в ситуацию.


Похожие записи

Оставить комментарий